Nuestro equipo

Preescolar

Ana María Calderón Mezerville

Mat-Prekinder /

Preescolar

Carolina Chaves Soto

Asistente /

Preescolar

Catalina Vasquez Sandí

Asistente /

Preescolar

Cindy Morales Delgado

Kinder /

Preescolar

Michelle Gómez Barrantes

Preparatoria 1 /

Preescolar

Pamela Herrera Hernández

Preparatoria 2 /

Preescolar

Primaria

Alejandra Artavia Aguilar

Español y Estudios Sociales /

I Ciclo

Andrea Sánchez Cordero

Español y Estudios Sociales /

II Ciclo

Daniela Díaz Hernández

Matemática y Est. Sociales /

I y II Ciclo

Gloria Espino Obando

Español y Est. Sociales /

I y II Ciclo

Mariana Alvarado Gamboa

Matemática y Est. Sociales /

I Ciclo

Paola Magaña Umaña

Español y Est. Sociales /

I Ciclo

Silvia Varela Ramírez

Matemática /

I y II Ciclo

Silvia Zamora Pastrana

Est. Sociales /

I Ciclo

Vanessa Roldán Villalobos

Español y Est. Sociales /

II Ciclo

Secundaria

Bernal Monge Gómez

Español /

Secundaria

Darío Rivera Espinoza

Química /

Secundaria

Fabiola Vindas Rojas

Español /

Secundaria

Jean Carlo Artavia Ugalde

Física Matemática /

Secundaria

Jesús Daniel Cruz Quesada

Matemática /

Secundaria

Jonathan Rodríguez Valerio

Matemática /

Secundaria

Laura Chavarria Jiménez

Biología /

Secundaria

Liliana Peña Villalobos

Investigación /

Secundaria

María Elena Rodríguez Rodríguez

Estudios Sociales y Cívica /

Secundaria

Wendy Durán Valverde

Estudios Sociales y Cívica /

Secundaria

Inglés

Crystel Hidalgo Cruz

Inglés /

II Ciclo

Daniela Picado Carballo

Inglés /

II Ciclo

Evelyn Villalobos Castillo

Grammar and Writting / Literatura and Culture /

Secundaria

Gabriela Zeledón Lostalo

Grammar and Writting / Literatura and Culture /

Secundaria

Guiselle Vargas

Inglés /

I Ciclo

Karen Galo Arias

Grammar and Writting / Literatura and Culture /

Secundaria

Ligia Barillas Arias

Inglés /

II Ciclo

Priscilla Peralta Marín

Science /

II Ciclo

Raquel Campos Masís

Science /

I Ciclo

Especiales

Andrey Víquez Vargas

Cómputo /

Preescolar, Sexto Grado y Secundaria

Antonio Castro Molina

Portugués /

Secundaria

Irene Rodríguez Cordero

Educación Sostenible /

Preescolar y Primaria

Iris Hidalgo Castro

Educación en la Fe /

Primaria

Johnny Marchena Acuña

Educación Física /

Primaria

Luz María Ramírez Villalobos

Artes Plásticas /

Primaria y Secundaria

Rejane Malcher Mendonca

Portugués /

Primaria

Ruthnya Ma. Agüero Agüero

Computación /

Primaria

Wilbert Méndez Solís

Educación Física /

Preescolar y Secundaria

Comité de apoyo

Carmen María Conejo Solera

Educación especial - Preescolar y Primaria /

comiteapoyo@yurusti.ed.cr

Cinthia Vargas Bermúdez

Orientadora - Secundaria /

secorientacion@yurusti.ed.cr

Karol Sanabria Vargas

Psicóloga Preescolar - Primaria /

caepsicologia@yurusti.ed.cr

Melissa Trejos Aguilar

Psicopedagoga - Secundaria /

secpsicopedagogia@yurusti.ed.cr

Tanisha Walker Grant

Educación especial - Preescolar y Primaria /

caeespecial@yurusti.ed.cr

Revista institucional Correos administrativos

Todos los derechos reservados para el Colegio Yurusti 2016

Diseño y desarrollo por NOVAQ