Nuestro equipo

Preescolar

Ana María Calderón Mezerville

Preparatoria 2 /

anamaria.calderon@yurusti.ed.cr

Ana María Venegas Zamora

Preparatoria 3 /

anamaria.venegas@yurusti.ed.cr

Cindy Morales Delgado

Kinder 2 /

cindy.morales@yurusti.ed.cr

Daniela López

Asistente /

daniela.lopez@yurusti.ed.cr

Michelle Gómez Barrantes

Preparatoria 1 /

michelle.gomez@yurusti.ed.cr

Natalia Murillo Víquez

Asistente /

natalia.murillo@yurusti.ed.cr.

Pamela Herrera Hernández

Kinder 1 /

pamela.herrera@yurusti.ed.cr

Silvia Zamora Pastrana

Maternal - Prekinder /

silvia.zamora@yurusti.ed.cr

Primaria

Adriana Arce Murillo

Español - II Ciclo /

adriana.arce@yurusti.ed.cr

Alejandra Artavia Aguilar

Español - I Ciclo /

alejandra.artavia@yurusti.ed.cr

Andrea Sánchez

Español - I Ciclo /

andrea.sanchez@yurusti.ed.cr

Daniela Díaz Hernández

Español - II Ciclo /

daniela.diaz@yurusti.ed.cr

Katherine Salas Camacho

Español - II Ciclo /

katherine.salas@yurusti.ed.cr

Nancy Córdoba

Español - I Ciclo /

nancy.cordoba@yurusti.ed.cr

Silvia Varela

Español - I Ciclo /

silvia.varela@yurusti.ed.cr

Yuliana Estrada Hidalgo

Español - I Ciclo /

yuliana.estrada@yurusti.ed.cr

Secundaria

Alexander Gómez

Física - 7° a 11° año /

alexander.gomez@yurusti.ed.cr

Darío Rivera Espinoza

Química - 7° a 11° año /

dario.rivera@yurusti.ed.cr

Jonathan Rodríguez Valerio

Matemática /

jonathan.rodriguez@yurusti.ed.cr

Lucia Arroyo Chinchilla

Español - 8° y 9° año /

lucia.arroyo@yurusti.ed.cr

María Elena Rodríguez Rodríguez

Estudios Sociales y Cívica - 10° y 11° año /

maria.rodriguez@yurusti.ed.cr

Nicolette Ramos Marín

Matemática 7° y 8° /

nicolette.ramos@yurusti.ed.cr

Roberto Álvarez

Estudios Sociales, Cïvica y Técnicas de Investigación /

roberto.alvarez@yurusti.ed.cr

Tatiana Barrantes Centeno

Español 7°, 10° y 11° /

tatiana.barrantes@yurusti.ed.cr

Tatiana Robles Cordero

Biología - 7° a 11° año /

tatiana.robles@yurusti.ed.cr

Inglés

Alejandro Fallas Monge

Inglés - Secundaria /

alejandro.fallas@yurusti.ed.cr

Damaris Soto

Inglés - I Ciclo /

damaris.soto@yurusti.ed.cr

Daniela Ramos Azofeifa

Science - I Ciclo /

ramos.daniela@yurusti.ed.cr

Evelyn Villalobos Castillo

Inglés - Secundaria /

evelyn.villalobos@yurusti.ed.cr

Gabriela Zeledón Lostalo

Inglés - Secundaria /

gabriela.zeledon@yurusti.ed.cr

Ligia Barillas Arias

Inglés - II Ciclo /

ligia.barillas@yurusti.ed.cr

María José Bolaños Mora

Inglés /

mj.bolanos@yurusti.ed.cr

Mary Criss Bolaños Montes

Inglés - I Ciclo /

marycriss@yurusti.ed.cr

Priscilla Peralta Marín

Inglés - II Ciclo /

priscilla.peralta@yurusti.ed.cr

Susana Ortiz

Inglés - I Ciclo /

susana.ortiz@yurusti.ed.cr

Especiales

Andrey Víquez

Computación Preescolar y Secundaria /

andrey.viquez@yurusti.ed.cr

Irene Rodríguez

Educación Sostenible - Primaria /

guardianes@yurusti.ed.cr

Iris Hidalgo Castro

Educación en la Fe - Primaria /

iris.hidalgo@yurusti.ed.cr

Johnny Marchena Acuña

Educación Física - Primaria /

johnny.marchena@yurusti.ed.cr

Luz María Ramírez Villalobos

Artes Plásticas - Primaria /

luz.ramirez@yurusti.ed.cr

Melissa Fallas

Portugués - Primaria /

melissa.fallas@yurusti.ed.cr

Natalia Solano Rodríguez

Francés - Primaria /

natalia.solano@yurusti.ed.cr

Ruthnya Ma. Aguero Aguero

Computación - Primaria /

ruthnya@yurusti.ed.cr

Sussy González González

Formación Humana - Secundaria /

sussy.gonzalez@yurusti.ed.cr

Yanixa Miranda Benavides

Educación Física - Preescolar y Secundaria /

yanixa.miranda@yurusti.ed.cr

Comité de apoyo

Carmen María Conejo Solera

Educación especial - Preescolar y Primaria /

comiteapoyo@yurusti.ed.cr

Cinthia Vargas Bermúdez

Orientadora - Secundaria /

secorientacion@yurusti.ed.cr

Karol Sanabria Vargas

Psicóloga - Primaria /

caepsicologia@yurusti.ed.cr

Patricia Delgado Quirós

Psicopedagoga - Secundaria /

secpsicopedagogia@yurusti.ed.cr

Ximena Rodríguez Fernández

Educación especial - Primaria /

caeespecial@yurusti.ed.cr

Revista institucional Correos administrativos

Todos los derechos reservados para el Colegio Yurusti 2016

Diseño y desarrollo por NOVAQ